ANNO 18 n° 327
TUTTI I CANDIDATI VITERBESI ALLA CAMERA
23/02/2013 - 04:00

TUTTI I CANDIDATI VITERBESI ALLA CAMERA

 

Casapound Italia
Mereu Alberto
Marinetti Daniele

 ------------------------------------------------------------------------------------

Centro Democratico
Alfio Cortonesi
Luciano Osbat

 ------------------------------------------------------------------------------------

Fare per fermare il declino
Paolo Guidi
Pietro Menichini

 ------------------------------------------------------------------------------------

Fratelli d'Italia
Giuseppe Talucci Peruzzi
Gioia Maria Scipio
Alessandro Troili

 

 ------------------------------------------------------------------------------------

Futuro e Libertà
Claudio Taglia
Fabio Caiazzo
Giuseppe Rapiti
Vita Sozio

 ------------------------------------------------------------------------------------

La Destra
Andrea Scaramuccia
Fiorella Nenci

 ------------------------------------------------------------------------------------

Lega Nord
Umberto Fusco
Giovanni Adami
Luigi Tofone
Carlo Mancini
Giuseppe Tumolo
Rosalba Duri
Lucio Conti
Chiara Fusco
FRancesca Evangelista  
Federica Pinna
Valentina Fusco

 ------------------------------------------------------------------------------------

Moderati in rivoluzione
Enrico Maria Contardo
Francesco Virgili
Ombretta Perlorca
Milena Miralli
Federica Del Cima
Riccardo Loria

 ------------------------------------------------------------------------------------

Movimento 5 stelle
Massimiliano Bernini
Giulia Angelini
Luca Cerquatelli
Giacomo Giorgi

Vincenzo Cipicchia

 ------------------------------------------------------------------------------------

Partito Comunista dei Lavoratori
Franco Tognarini

 ------------------------------------------------------------------------------------

Partito Democratico
Donatella Ferranti
Giuseppe Fioroni
Alessandro Mazzoli
Alessandra Terrosi
Serenella Ranucci
Daniela Bizzarri
Alessandro Angelilli

 

 ------------------------------------------------------------------------------------

Partito delle libertà
Francesco Battistoni
Alessandro Cuzzoli
Sandrino Aquilani

----------------------------------------------------------------------------------


Scelta Civica
Giacomo Barelli
Andrea Moretti

 

----------------------------------------------------------------------------------

Sinistra Ecologia e Libertà
Walter Mancini
Umberto Cinalli

Giancarlo Torricelli

(circoscrizione Lazio 1)


----------------------------------------------------------------------------------

Unione di Centro
Francesco Bigiotti
Andrea Occhione
Letizia Carletti
Emanuela Bartolini

----------------------------------------------------------------------------------

Facebook Twitter Rss