Mentre gli “artisti” del Comitato Centro Storico stanno terminando il montaggio della Mini Macchina che sfilerà per le vie del centro la sera del 1° settembre, i 209 Mini Facchini stanno completando le prove per garantire anche quest’anno un trasporto emozionante. Appuntamento quindi il 1° settembre 2011 alle ore 21,00 a P.zza Dante.
Elenco Mini Facchini 1° settembre 2011
1 ACCIARI LUCA
2 AFFINITA DANIELE
3 AGOSTINI FEDERICO
4 ANAYA MONTESINOS CHRISTIAN
5 ANDREOLI CHRISTIAN
6 ANDRUSkA ARMANDO
7 ANESINI DAVID
8 ANGELONI LEONARDO
9 ANSELMI DIEGO
10 APICELLA FRANCESCO
11 ARCANGELI MICHELE
12 ASPROMONTE FRANCESCO
13 ATTRICE FRANCESCO
14 BALZANI ADRIANO
15 BARBINI EMANUELE
16 BARGAGLI LEONARDO
17 BARTOLETTI FRANCESCO
18 BASTONI MATTEO
19 BELLI FRANCESCO
20 BENELLA GABRIELE
21 BERNABEI DANILO
22 BERNABUCCI LEONARDO
23 BIAGETTI FRANCESCO
24 BIANCHI GIANMARCO
25 BOCCHETTI ANDREA
26 BOCCIALONI DARIO
27 BOCCIALONI SIMONE
28 BOTARELLI NICCOLO'
29 BOTTICELLI LUCA
30 BOTTICELLI DANIELE
31 BRACAGLIA LORENZO
32 BRUNORI MARCO
33 BURLAZZA ALESSANDRO
34 BUZZI GABRIELE
35 BUZZI ANDREA
36 CALEVI ANDREA
37 CALEVI ANTONIO
38 CANCELLO FEDERICO
39 CANEPUCCIA MATTIA
40 CANNONE EMANUELE
41 CAPALTI LORENZO
42 CARDONI ALESSIO
43 CARRUS MICHELE
44 CARUSO MANFREDI
45 CASCONE SAMUELE
46 CASTELLANO ALDO
47 CASTIGLIONE MATTEO
48 CASTIGLIONE GIORGIO
49 CELESTINI ALESSANDRO
50 CENCINI FILIPPO
51 CERTINI ANDREA
52 CIALDI MATTEO
53 CIATTI ALESSIO
54 CLARI ANDREA
55 CORBUCCI MARCO
56 CORINTI SIMONE
57 CORINTI ALESSANDRO
58 COSTANZO ALESSIO
59 CROCICCHIA ANDREA
60 CUTIGNI DAVIDE
61 DANTI FRANCESCO
62 DE ANGELIS ANDREA
63 DE BLASIO ALESSIO
64 DE MARTINO TOMMASO
65 DE ROSA JACOPO
66 DE VERGORI MATTEO
67 DELLA PORTA SIMONE
68 DELLA PORTA LORENZO
69 DELLE MONACHE ALESSANDRO
70 DELLE MONACHE LEONARDO
71 DESIDERI DANIELE
72 DI BENEDETTO FRANCESCO
73 DI BENEDETTO ALESSANDRO
74 DI GIUSEPPE PIETRO
75 DI NATALE GIULIO
76 DONATI MATTIA
77 ELVEZIA JACOPO
78 EMILIANI SIMONE
79 ESPOSITO RICCARDO
80 FABBRI LEONARDO
81 FACCENDA EMANUELE
82 FELIZIANI FILIPPO
83 FERRARI ALESSIO
84 FERRARI MATTIA
85 FERRETTI JURY
86 FERRI JACOPO
87 FIORINI DAVIDE
88 FLORIS MICHELE
89 FONTANA LEMMI DAVIDE
90 FONTANA LEMMI CRISTIANO
91 FRACCARO FRANCESCO
92 FRACCARO MATTEO
93 FRANCESCHINI DAVIDE
94 FRIOLO GIUSEPPE
95 FRUGIS MARCO
96 FUSI ALESSANDRO
97 FUSI LEONARDO
98 GABRYL REMIGIUSZ
99 GAMBERA PAOLO
100 GARBUGLIA FILIPPO
101 GARBUGLIA TOMMASO
102 GASBARRO LORENZO
103 GASBARRO ANDREA
104 GAVAZZI FRANCESCO
105 GIALLO ANDREA
106 GIGLIO SASHA
107 GIORNI ALESSIO
108 GIULIARELLI SIMONE
109 GIUSTINI GUGLIELMO
110 GLICORA MICHELE
111 GREGORI SAMUELE
112 GUITARRINI FILIPPO
113 INNOCENZI LUCA
114 IPPOLITO FRANCESCO
115 ITURRY AGUERO JEANPIER
116 LABAN CHINCHAY JOSE CARLOS
117 LATILLA LUCA
118 LICCI LORENZO
119 LICCI EDOARDO
120 LIPPOLIS FRANCESCO
121 LUCARINI PAOLO
122 MACCIO ANDREA
123 MALE' LORENZO
124 MALE' FILIPPO
125 MANCINELLI MATTEO
126 MARINI DANIELE
127 MARINI SAMUELE
128 MARTINOZZI MATTIA
129 MASCIA FRANCESCO
130 MASSANTINI ANDREA
131 MASTRONICOLA NICCOLO'
132 MASTRONICOLA TOMMASO
133 MEI GIANMARCO
134 MENGHINI JACOPO
135 MENGONI BAUTISTA
136 MILIONI ALESSANDRO
137 MINUTO GABRIELE
138 MONTE GABRIELE
139 MORELLI GUGLIELMO
140 MORGANTINI GIACOMO
141 MUTI FEDERICO
142 NATALINI ANDREA
143 NATILI PATRIZIO
144 PACIFICI GIANLUCA
145 PACINI LORENZO
146 PAGANINI RICCARDO
147 PAGANINI LORENZO
148 PAGANINI NICOLO'
149 PAGANUCCI ADRIANO
150 PALA PAOLO
151 PALLOTTA ENRICO
152 PALLOTTA FEDERICO
153 PALLUCCA LUCA
154 PALUMBO RAFFAELE
155 PAMPANA ANDREA
156 PANNUCCI FILIPPO
157 PASQUINI RICCARDO
158 PASSERI FEDERICO
159 PERELLI ANDREA
160 PERRONE NICOLO'
161 PIERGENTILI DANIELE
162 PIERINI GIORGIO
163 PLATTI DANIELE
164 POGGI MARCO
165 PONE CARLO
166 PONE CRESCENZO
167 PORCIANI SIMONE
168 PROIETTI TOMMASO MARIA
169 PURCHIARONI CHRISTIAN
170 PURCHIARONI DANIELE
171 RAGNONI GABRIELE
172 RICCI NIKOLAS
173 RICCI LEONARDO
174 RISO FRANCESCO
175 RIZZO DANIELE
176 ROBELLO DAVIDE MARIA
177 ROMANELLI FRANCESCO
178 ROSSETTI CLAUDIO
179 ROSSETTI LORENZO
180 ROSSI MATTEO
181 SALONE GIUSEPPE
182 SALUCCI FEDERICO
183 SANNA FRANCESCO
184 SANTINI EMANUELE
185 SAVERI GABRIELE
186 SCORSINI ANDREA
187 SELIS ALESSANDRO
188 SERAFINI LUCA
189 SIDONI FEDERICO
190 SISTI DANIELE
191 SORDINI DIEGO
192 SPADINI GABRIELE
193 STEFANELLI ALESSANDRO
194 TARATUFOLO MARCO
195 TAURCHINI GIANLORENZO
196 TOMBOLINI MATTEO MARIA
197 TORELLI EDOARDO
198 TORRONI RICCARDO MARIA
199 TOSTI FRANCESCO
200 TRUA NICOLA
201 TRUA RAFFAELE
202 TURCHETTI DAVIDE
203 TURCHETTI LORENZO
204 VALERI NICOLO'
205 VALERI DAVID
206 VIGNA ANDREA
207 VIRDIERI MASSIMO
208 VIVARELLI MATTEO
209 ZAPPA FRANCESCO