ANNO 18 n° 327
LE PREFEREZE DEI CANDIDATI DI TUTTI I PARTITI
26/02/2013 - 17:04

 

TUTTI I CANDIDATI ALLA REGIONE E I VITERBESI IN CORSA

--------------------------------------------------------------------------------------------

Nicola Zingaretti
Anno di nascita:1965
Luogo: Roma

PREFERENZE
LISTINO

 Riccardo Valentini


 Partito Democratico  
 Enrico Panunzi 14.498
Daniela Boltrini 3.753


Lista Civica Zingaretti

 

Roberto Ballarotto

 481

Ivana Corradini

 323


Sinistra Ecologia e Libertà

 

Francesco Berni

 526
Paola Marchetti 1.118


Centro Democratico

 

Alfio Cortonesi

 94

Luciano Osbat

 113


Partito Socialista Italiano

 

Massimo Paolini

1.107

Nester Petronio

601

--------------------------------------------------------------------------------------------

 Francesco Storace
Anno di nascita: 1959
Luogo: Cassino (FR)

PREFERENZE
LISTINO

Giovanni Maria Arena



Popolo delle libertà
 
Franco Simeone
3.082
Daniele Sabatini
4.213

 


La Destra

teresa Sestito

434

Marco Maria Zappa

208


Mir

Bruna Di Bernardino

10
Giuseppe Giancarlo Termini
6


Movimento Cittadini e lavoratori

(nessun viterbese)


Fratelli D'Italia

Paolo Bianchini
3.507

Paolo Cataldi

582


Cristiano Popolari

Salvatore Geraldi

 336

Giovanni Menichini

551


Grande Sud

(nessun viterbese)


Lista civica Storace per il Lazio

 

Massimo Cirioni

 72

Rita Belardini

 163

--------------------------------------------------------------------------------------------

Giulia Bongiorno
Anno di nascita: 1966
Luogo: Palermo

PREFERENZE

Lista civica Giulia Bongiorno

 

Carlo Graziani

1.700

Claudio Taglia

1.378

--------------------------------------------------------------------------------------------

 Davide Barillari
Anno di nascita: 1974
Luogo: Milano

PREFERENZE

Movimento cinque Stelle

Silvia Blasi

3.035

Luca Sbaraglia

1.009

--------------------------------------------------------------------------------------------

Alessandra Baldassari
Anno di nascita: 1960
Luogo: Roma

 PREFERENZE

Fare per fermare il declinio

 

Paolo Guidi

 64

Francesco Stefani

 214

--------------------------------------------------------------------------------------------

Luca Romagnoli
Anno di nascita:1961
Luogo: Roma

PREFERENZE

Fiamma Tricolore

 

Lamberto Iacobelli

55

Romolo Petruccioli

10

 

--------------------------------------------------------------------------------------------

Roberto Fiore
Anno di nascita: 1959
Luogo: Roma

PREFERENZE
Forza Nuova  
Fabio Spinelli  20

 

--------------------------------------------------------------------------------------------

Giuseppe Rossodivita
Data di nascita: 1969
Luogo: Milano
LISTINO

Maria Antonietta Farina Coscioni


Amnistia Giustizia e libertà  
David Paparozzi 206
Mina Welby  6

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------

Pino Strano
Anno di nascita: 1953
Luogo: Catania


 PREFERENZE

Rete dei Cittadini

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------

Simone Di Stefano
Anno di nascita: 1976
Luogo: Roma

 PREFERENZE

Casapound


Alberto Mereu 109
Diego Gaglini 257

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------

Luigi Sorge
Anno di nascita: 1964
Luogo: Ceprano (Fr)


Partito Comunista Lavoratori

(nessun viterbese)

--------------------------------------------------------------------------------------------

Alessandro Ruotolo
Anno di nascita: 1955
Luogo: Napoli

PREFERENZE

Rivoluzione Civile

 

Valeria Bruccola

 156

Angelo Conti

605

--------------------------------------------------------------------------------------------

Facebook Twitter Rss